当前位置:网站首页 > 生活服务 >百信话题 >说题详情

说题详情
标  题: 修路什么时候才可以好
作  者: 小兔 时 间: 2015-08-12
内容: 翠峰西路修路,造成通过不便,不知道什么时候才能修好?
回复情况
回复部门: 规划建设局 回复时间: 2015-09-23
回复内容: 你好,该工程于2015年7月29日动工。截至目前,已完成了维修范围内所有混凝土浇筑工作,计划8月24日对路面进行拉毛及切缝工作,8月31日正式通车。
------国家各部委政务网站-----
-----各省市相关政务网站链接-----
-----全国主要城市网站链接-----
-----曲靖新区重点网站链接-----